Дочь дяди была удочерена, не общались, может ли претендовать на наследство?

У меня умер дядя, у него есть дочь которую удочерил другой мужчина когда ей было 4 года. С того времени дядя и его дочь не общались, прошло примерно 35 лет. Она может претендовать на наследство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет не может, т.к. было удочерение.

Добрый день! Согласно пункту 2 статьи 1147 ГК РФ усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства. Соответственно дочь Вашего дяди не может претендовать на наследство!