Гражданский суд с гражданским мужем по поводу техники

Здравствуйте. Ситуация такая: 2 года жили гражданским браком (в это время он был не разведен). Приобреталась техника в кредит на него, т.к. я была в декрете (ребенок не от него). После декрета у меня были заработки небольшие. Моя мама по его просьбе взяла на себя ссуду 100000 и выслала нам. БОльшая часть пошла на погашение кредитов. Он ей не платил. Мама уже досрочно погасила все сама. Теперь он хочет всю эту технику забрать. Подал иск в суд. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Ответы юристов

Доброе утро, Ольга.

Доказать, что деньги Вашей матери пошли на погашение кредитов очень тяжело. Если не будет подтверждения факта передачи денег непосредственно ему на счет или расписку.

Чтобы понимать, как быть, надо почитать его иск.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ - оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, раз официального брака у Вас не было, то имущество оформленное на него будет признано его собственностью.

Вместе с тем, Вы имеете право на компенсацию денежных средств, вложенных в приобретение или поддержание имущества (нужно предъявить чеки, выписки со счетов, платежные документы и т.д.).

Здравствуйте, Оля! К сожалению пока все не в Вашу пользу, имущество приобретено им по документам, платежи он сам вносил по кредитам. Нужно заручаться всеми возможными платежными документами перехода денежных средств от мамы к Вам, пытаться по датам отследить взаимную связь и заручаться показаниями свидетелей.