Терроризирует соседка звонками в дверь

Добрый вечер. Меня терроризирует соседка. Каждое утро звонит в дверь в 6 утра, когда я включаю душ. При этом звонит и прячется за свою дверь. Сразу её закрывает. Через 5 минут опять звонит. Могу ли я привлечь её к ответственности за это? И как корректно назвать то, чем она занимается.

10 лет живёт за стенкой и душ не мешал никогда. А сейчас говорит, что я нарушаю закон о тишине.
Жилищное право | Россия, Кемерово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к участковому и подавать заявление о хулиганстве. Также потом подавать иск по ст.151 ГК РФ и взыскать компенсацию. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день, рекомендую не реагировать. К участковому вы конечно можете обратится, но сомневаюсь, что толк будет, ну придет он к вашей соседке, а она скажет, что не звонит, ловить то за руку ее никто не будет.

Здравствуйте! Обратитесь к участковому, к сожалению только так

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

доброе утро.

участковый не поможет, только может с ней побеседовать.

вы сможете отключить ваш звонок??на пару дней??

Если да, то так и сделайте. Ваши гости, если нужно постучат и позвонят по мобильному, чтобы узнать где вы.

Далее, в 12 часов ночи тоже самое проделывайте с вашей соседкой, ровно неделю и ровно в 12 часов.

Думаю, желание отпадет сразу, но соседка может заявление конечно подать участковому, но они так же проведут с вами беседу.