Взыскание имущества за долги матери

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация мама взяла кредит и не оплачивает его. Мы с ней прописаны в одной коммуналке, но живет она уже много лет по другому адресу. В этой комнате живу я со своей семьей и все что находится в этой комнате куплено на наши совместные с мужем деньги. Что-то взято в кредит и уже закрыто. Но вот судебные приставы придут на адрес прописки матери, что мне делать?могут ли у меня все забрать за ее долги?у меня двое детей.когда мы въезжали в эту комнату,здесь были голые стены,вообще ничего не было даже обоев.
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто ваше имущество не заберёт. Если же судебные приставы будут всё, что попадётся по формальной прописке матери складывать в мешок, то вам придётся обжаловать их действия в судебном порядке. Думаю, что до этого не дойдёт. Многие вещи сразу определяют свою принадлежность.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.