Женщина сама себе угрожает от моего имени

Добрый день. Связалась с сумасшедшей. Женщина создает страницы в соц. сетях с моим именем и моими фото, после чего пишет с этих страниц сообщения на свою личную страницу с угрозами, будто я сделаю плохо ей и её детям. После она рассылает эти переписки знакомым. Узнала об этом как раз от близкого мне человека, который задал вопрос "зачем ты ей угрожаешь? ". А я и сама не в курсе. Думаю, что эта женщина скоро в суд пойдет с этими лжеугрозами, которые она сама себе пишет. Какие статьи мне стоит прочитать, чтобы в перспективе у меня не было проблем? И имеет ли она право выкладывать мои личные фото и видео в сеть?
Ответы юристов

Я думаю, что Вам необходимо обратиться в прокуратуру с этим вопросом. С какого адреса идут угрозы установить легко.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в полицию и прокуратуру, и это будет лучшей защитой для Вас в суде.

Доказать с какого IP-адреса создана страница труда не составит. Поэтому посылайте ее в полицию. Обратится с ложным доносом, получит статью. А Вам следует привлечь ее к ответственности за размещение своего изображения без разрешения. Сами Вы не справитель с этим делом, обратитесь к юристу.