Возможно ли после суда выйти на условный срок? (ст. 159 ч.2)

Здравствуйте, хочу проконсультироваться у вас, возможно ли ей после суда выйти на условный срок, у женщины, которой 26 лет, ранее судимая по статье 228, но эта судимость погашена, и является инвалидом 3 группы, обвиняется по статье 159 часть 2, потерпевшая претензий не имеет (примирение сторон). Заключенная женщина ожидает суда в СИЗО.

Подскажите, пожалуйста, очень нуждаемся.

Благодарю вас!
Ответы юристов

здравствуйте. Да, такая возможность есть. Срок заключения под стражу будет засчитан в счет отбывания наказания.