Сроки подачи заявления о побоях

Добрый день.

Сестра мужа в конце марта избила меня (множественные синяки и гематомы) и сломала мне телефон. На следующий день я написала заявление в полицию и обратилась в травмпункт. Меня направили на судмедэкспертизу. Завели два дела, о побоях ст.116 в Мировой суд и причинение ущерба. Мировой суд в конце мая вернул заявление на доработку (исправить замечания по оформлению), я у них уточнила в какой срок, сказали срок не имеет значения. Пришла в августе с доработанным заявлением не приняли, прошли в июне изменения в статье (она мне не родственница, привлечь я ее не могу). Куда мне обратиться с заявлением? По какой статье можно привлечь? Со сроками не опоздали?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в полицию с заявлением вашу обидчицу можно привлечь к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ побои срок давности прилечения к ответственности 2 года. Буду благодарен за оцекун ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru