Соседи по даче вырвали и разбросали наши цветы

Добрый день, на нашем дачном участке росли цветы, вьющиеся по межевому забору.

Длина клумбы составляла 2 метра. В наше отсутствие соседи вырвали эти цветы и разбросали по значительной площади нашего участка (около 10 м2). Подскажите, есть ли в их действиях состав преступления?
Уголовное право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Пишите заявление в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Состава преступления нет. Участковый может привлечь к административной ответственности (выписать штраф).Более ни чего.

_____________________________________________________________________________ +7(906)606-05-07 http://yurza7.wixsite.com/yurist