Мои несовершеннолетние дети могу претендовать на дом моего отца?

У меня умер папа, остался дом, у него двое детей, я и мой брат, у брата детей нет, у меня двое маленьких, с мамой они давно разведены, больше он женат не был. Как будет распределен дом? Из нас не кто там не когда прописан не был, папа один там просан всегда был. Дом поделят и на моих детей тоже или по ровну только на меня и брата?
Ответы юристов

В вашей ситуации, Вы и Ваш брат являетесь наследниками первой очереди и наследуете дом Вашего отца в равных долях, при условии, что отсутствует завещание. При этом не забывайте вовремя подать заявление нотариусу о принятии наследства. Такое заявление подается в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.