Наследник по представлению

Отец (собственник) имел двоих взрослых сыновей и жену (мать этих сыновей), отец погиб. Мать переоформила 3-х комн. квартиру на себя. Один из сыновей имел н/лет дочь и он через 1 год тоже погибает. Сейчас мать сделала на второго сына который до 40 его лет никогда не работал завещание, сказав дочери ее умершего сына "а кто ты такая?" хотя девочка закачивает институт и без вредных привычек. имеет ли она право как наследник по представлению?
Ответы юристов

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники наслудуют имущество наследодателя, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателю. Вы подавали заявление нотариусу?