Исполнительное производство и декретный отпуск

Добрый день. Ситуация в следующем, у меня имеется долг перед банком траст. Пол года назад я относила в службу судебных приставов документы, подтверждающие мое нахождение в декретном о пуске. Через месяц я снова ухожу в декрет. Сегодня ко мне пришли судебные приставы с представителем банка и спросили как я буду погашать долг, дали требование явится к ним завтра и написать обьяснения. Вот в чем вопрос что мне писать и какие вообще мои действия. Спасибо. Уже прошел год с момента вступления в силу решения суда.
Ответы юристов

Добрый вечер! Выход только один - обращаться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с заявлением о рассрочке его исполнения. То есть определите сумму, которую Вы по силам платить в месяц по кредиту, и требуйте его рассрочить. Либо терпите приставов. В любом случае с пособий на детей удержания не производятся.

Доброе утро.

Явиться к приставам нужно обязательно.

Так же помним ст. 51 Конституции РФ, когда будете писать объяснения, что вы можете не свидетельствовать против себя, своих близких родственников и тд.

Даете такое объяснение.

Я, фио, от суммы долга не отказываюсь, платить сразу не могу по причине и опишите ее, могу погашать по 1000 рублей раз в 2 недели ( это пример, сумму сами установите, какая будет вам по силу оплачивать) плюс, вам приставы начислят исполнительский сбор и ограничат выезд, главное принесите обязательно на прием справки с банка или ФСС (собес), где вы пособия получаете, чтобы счет не арестовали и не начали удерживать деньги.

Это пока минимум, ну и желательно обратиться в суд о рассрочке платежей.