Какие права имеют на дом жена и дочь при разводе?

Дом оформлен по договору дарения в 2006г на мужа. В браке с 2002 г. Какие права имеют на него жена и дочь при разводе?
Семейное право | Расторжение брака (развод) | Ставропольский край, Пелагиада | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Прав на дом у вас нет при разводе, т.к. данная недвижимость была передана по договору дарения.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте Ирина, при разводе никаких прав на дом у супруги нет, т.к. он получен по безвозмездной сделки и не является совместно нажитым имуществом. Дети не участвуют в разделе имущества при разводе. Дочь будет иметь права на дом наравне с другими наследниками первой очереди после смерти отца.