Запрет на въезд на территорию РФ

Здравствуйте! Запретили въезд на территорию РФ. Я гражданин Молдовы, но в июне 2016 года я получил вид на жительство. Я в июле 2016 года поехал в Молдавию и в сентябре 2016 года захотел приехать обратно в РФ и мне на таможенном пункте сказали. что у меня запрет и отобрали у меня паспорт вид на жительство. Может ли такое быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Могу отмерить запрет. По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ и по ФЗ№114. Вы уведомление получили? Вы подавали заявление?