Вопрос о санкциях на работе при больничном

Здравствуйте, я 6 раз за год пошел на больничный, первые 5 раз я лечился у уролога, теперь с травмой спины в другой поликлинике, могут ли меня уволить или применить какие нибудь санкции, слышал , что начальник хочет проверить меня , и мои больничные, у меня все официально.
Ответы юристов

Нахождение работника на больничном является уважительной причиной не появления его на рабочем месте. Уволить, за отсутствие работника на работе при наличии больничных листов, работодатель не имеет право. Иные санкции применить также не сможет, единстенное, если у вашего работодателя установлена система приемирования, возможно лишение премии, но и этом случае надо смотреть в каком порядке начисляется и не начисляется премия.

Добрый день, если больничные не поддельные вам боятся нечего. Уволить за находжение на больничном нельзя.