Заявление по собственному без числа. Могут ли меня восстановить через суд?

Здравствуйте подскажите. Начальник заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию без числа. Я написал и сфотогрофировал это заявление на телефон. Могут ли меня восстановить через суд. Если я предоставлю фотографию заявления без числа
Трудовое право | Междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Работодатель вправе поставить на вашем заявлении входящий номер от этой даты и будет отсчитываться 2 недельный срок. Вы вправе отозвать свое заявление в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Сергей. Нет, не восстановят. Но бывают случаи, когда при приёме на работу сразу заставляют писать. Это на всякий случай, чтобы уволить вас, когда захотят. Если у вас такая ситуация, то восстановят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.