Сумма за моральный ущерб (не выполнен ремонт телефона)

Здравствуйте. Хотел узнать - какую сумму за моральный ущерб, я могу потребовать за не выполненный в срок ремонт телефона указанный в договоре
Ответы юристов

Здравствуйте! Самое главное здесь неустойка. Сумму компенсации морального вреда можете заявлять любую, но размер остаётся на усмотрение суда. На практике это обычно одна-две тысячи

Здравствуйте. Определите сумму компенсации морального вреда примерно равной стоимости телефона. Получите столько, сколько не вы нравственно настрадали, а сколько судья захочет. Об этой компенсации можно только так сказать, не прикрываясь громкими фразами закона.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.