Сбил автомобиль: на какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Здравствуйте. Подскажите, на какую сумму морального ущерба можно рассчитывать, если меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, я получил разрыв связок на суставе ноги (был наложен гипсовый лангет), также авто ударил, довольно сильно, мою собаку.
Ответы юристов

Размер компнсации морального вреда определяется судом, в Вашем случае до 30 тсяч рублей.

Добрый день, Александр!

Помимо морального вреда, Вы имеете право на возмещение ущерба здоровью (документально подтверждённые расходы на лечение, реабилитацию), а также возмещение утраченного заработка, прочих материальных убытков.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.