Написать исковое заявление в суд (досрочное прекращение страхования)

Кредит был погашен досрочно. В страховую компанию было отправлено заявление о досрочном прекращении договора страхования и возврате части страховой премии. Прошел месяц. Ответа нет. Все документы есть.
Ответы юристов
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! Если Вы напрямую заключили договор страхования со страховщиком на весь срок кредитования, это возможно. В случае, если присоединились к договору коллективного страхования через банк, скорее всего - нет. В любом случае нужны Ваши документы по страховке, пишите на электронную почту sled29@mail.ru

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! Нужно видеть документы.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Возврат страховки при досрочном погашении кредита возможен, только если это прямо предусмотрено договорм страхования либо если страховка являлась обеспечительной мерой для кредита. Не иначе. Поэтому прежде необходимо определится какой случай у Вас.

Цена:  2500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день.

Какая у Вас страховая компания? с каким банком они сотрудничают?

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте, для того, чтобы составить иск нужно видеть сами документы, кредитный договор и правила страхования с условиями, на которых оно производилось! Работала более 2-х лет юристом в СК, и знаю что в условиях может быть много особенностей от которых и будет зависеть исход дела! Если интересует, присылайте на эл. Почту olga.lomteva91@mail.ru свои документы, посмотрю перспективы судебного разбирательства, если есть они, составляю иск! консультация бесплатна

С уважением,

Ольга Ломтева