Пришла бумага на оценку, арест и реализацию имущества от банка

Здравствуйте, у меня такая ситуация: пришла бумага на оценку, арест и реализацию имущества от CREDIT EXSPRESS (АО ОТП Банк), на имя моего сына о задолженности в этот банк большой суммы. Предложен недельный срок в течение которого можно погасить сумму и избежать этой участи. До этого никаких предупредительных писем, определений с суда (если были таковые) не приходило. Есть ли способ отсрочить эти действия, либо найти другой выход с этого положения? Потому как за предложенную неделю нет возможности изыскать такую сумму. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Елена, добрый день.

Арест/, оценку и реализацию могут провести только судебные приставы, и только на основании возбужденного исполнительного производства.

вам стоит узнать, на сайте фссп россии по вашему региону, есть ли исполнительное производство в отношении вашего сына, и если есть, идите с сыном туда и начинайте платить сколько сможете, тогда ареста имущества действительно не будет.

Здравствуйте Елена! А можно посмотреть на данное письмо?