Придется ли мне платить кредит за мужа?

Здравствуйте! с мужем не живем,но не в разводе,у него есть кредит,не выплачивает его несколько месяцев,в договоре росписи моей нет, к нему никак не отношусь,есть только,что жена и указан мой старый номер,но прошло немного времени и мне начали звонить по несколько раз на день на новый номер,выяснять почему он не выплачивает.Что мне делать ?не будет ли так что мне придется выплачивать за него?и как прекратить звонки?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Чтобы не звонили, обратитесь в ЦБ РФ: Ничего с банком не подписывайте и ни с чем не соглашайтесь. Позвонят в очередной раз, ответьте спокойно, что ни к бывшему мужу, ни тем более к его кредиту отношений не имею и скажите, что позвоните в ЦБ и пожалуетесь, спросите звонившего, ФИО, должность. Сразу перестанет с Вами говорить. Просто будьте спокойны и уверенны.

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!