Арест счетов и удержание доходов в счет несуществующего долга

здравствуйте. У меня имеется кредитная карта Сбербанка, в декабре 2015 года я ее полностью погасила, а в октябре 2016 года мне на работу присылают письмо от судебных приставов, об аресте моих счетов, и удержании все моих доходов на 50% в счет не существующего долга. Сбербанк мне выдал уже 2 справки об отсутствии долга, но судебному приставу, они не подходят, она не объясняя причины, не приняла их. С меня удерживают деньги не известно куда. Подскажите пожалуйста как разобраться в данной ситуации? И как вернуть потом свои деньги!?
Ответы юристов

Анюта, пристава не интересуют справки об отсутствии долгов перед банками. Судебный пристав исполняет решение СУДА. Поэтому для начала Вам необходимо получить у пристава реквизиты решения. Затем необходимо обратиться в суд, вынесший это решение, с требованием выдать Вам копию решения. И затем Вы вправе будете его обжаловать, но только с требованием восстановить срок для обжалования.

Здравствуйте Анюта! Идите к судебному приставу и возьмите у него судебное решение копию, нужно выяснить, что у вас за долг – а потом уже разбираться.

Удачи вам! Буду благодарна отзыв!