Регистрация недвижимости 1980 года

жилой дом куплен в 1980 году оформлен договор купли продажи заверенный в сельском совете.

при подаче документов на оформление права собственности в 2016 году получен отказ, по причине отсутствия на договоре штампа БТИ и нет выданного БТИ рег свидетельства. можно ли оспорить отказ росреестра в регистрации права собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, обжалуйте отказ в судебном порядке, проблем не будет. Типичная ситуация, суд обяжет Росреестр зарегистрировать право собственности