Капитальный ремонт чердачных перекрытий

В 2012 г. суд вынес решение: обязать администрацию города произвести ремонт кровли дома с устранением дефектов чердачных перекрытий. Строительная экспертиза установила, что в каждом подъезде нуждается в замене или усилении 2 балки перекрытия. В первоначальной смете этот вид работ прописан: усиление балок, 100 концов. Смету перед ремонтом изменили, убрали вид работ усиление балок перекрытия. Осталось смена засыпки, щитового наката, вывоз мусора. Над моей квартирой ремонт не произведен до сих пор. Последняя экспертиза определила 3 аварийные балки. Очередной суд считает, что мэрия исполнила решение суда, УК на суд не ходит. Что мне делать?
Жилищное право | Калининград | Пожаловаться модератору
600 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день! Решение суда нужно обжаловать в вышестоящий суд и требовать его отмены с предоставлением доводов и материалов оценки аварийного состояния 3 балок, в качестве мотивировки можно указать, что суд первой инстанции не проверил доказательства имеющиеся в деле и вынес незаконное решение не соответствующее материалам имеющимся в деле. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья! На какой стадии рассмотрения в данный момент судебное разбирательство? Кто, составлял и подписывал смету на ремонт и кто вносил изменения в смету Напишите, пожалуйста.

С уважением, Татьяна!

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Как-то всё странно и смешно. Не считаю, что вы что-то напутали, пройдя горнило судов. Тогда очередной суд ненормальный, считая, что мэрия выполнила решение суда. Кстати, он хоть на крышу лазил, этот ваш очередной суд. Как можно так решить, имея заключение последней экспертизы об аварийности трёх балок? Вам надо обжаловать решение очередного суда в апелляционном порядке. А также подумать об изменении исковых требований, чтобы приняли иск к рассмотрению. Иначе напишут в определении, что решение уже было по тому же спору. Почитать бы решения и заключения экспертизы. Ответ по истечении установленных вами трёх часов, погоды не испортит. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Проводите независимую экспертизу, которая покажет наличие дефектов и снова в суд за обязыванием... Работа то не выполнена... Только нпймите юриста, что бы предмет и основания другие подобрал, а то суд может отказать...
Здравствуйте Наталья, если смета была подписана сторонами вы согласились выполнить работу в том объеме которая указана в смете и не более. Решение суда указывает на устранение дефектов, но как понимаю каких именно не указывает (решение вами не выложено). После решения вами согласована смета каких именно дефекты следует устранить и в каком объеме. Из вашего вопроса следует, что согласованные сметой дефекты - устранены, а другие дефекты вы не согласовали - значит отказались их выполнять самолично по решению суда. Таким образом решение суда исполнено. Для решения вашего вопроса вам требуется не только обратится к опытному юристу (строительство), но и к специалисту в области строительства.

С уважением Р.В. Добышев