Кадровое агентво требует деньги

Здравствуйте! Папа обратился в кадровое агентство. Взяли 1000 за регистрацию и 5900 нужно отдать за вызов на собеседовании. Оплатил на месте, никакого чека конечно не дали. Далее должны позвонить на днях, и нужно им оплатить оставшуюся сумму. В случае неоплаты в договоре прописано, что должны мы им заплатить штраф в размере 8000 и пени в размере 10%, за каждый день просрочки. Что теперь делать? Вторую сумму мы им не оплатили. Как выйти из данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть полностью договор ст. 420 ГК РФ. Есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?