Статья 286 ук - что делать чтобы не дошло до суда?

Меня обвиняют по статье 286 ч3 п.а, завели уголовное дело. Самое что мне не понятно, человека которого я якобы побил заявления нет и он отрицает данный факт, зато есть какие то 3-е свидетели которые дали показания против меня. Как быть в такой ситуации? что нужно сделать чтоб дело не дошло до суда ?
Уголовное право | Ростов на Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы уверены, что действия квалифицированы по ст. 286 УК РФ?

Заключайте соглашение с адвокатом.

Как я понял, Вы сотрудник правоохранительных органов? Если да, то и ясна квалификация деяния. Рекомендую обратиться к адвокату (лучше проверенному, чтобы деньги просто так не "сосал"), либо к юристам удалённо (то есть к нам), но для детального разбирательства нужны соответствующие документы и более детальная беседа.

Мы тоже поняли, что Вы являетесь сотрудником какой-то силовой структуры, но по данной статье уголовное дело возбуждается не только по заявлению потерпевшего, но и по факту...

Вообще, необходимо ознакомиться с постановлением о привлечении Вас в качестве подозреваемого/обвиняемого по уголовному делу...

Вам следует обратиться к адвокату п соглашению, т.к. удалённая юридическая помощь Вам может даже навредить...

При желании, Вы можете обратиться к нам за оказанием квалифицированной помощи...

Ждём отзывов.
Уголовное дело возбуждают по заявлению потерпевшего ........Дело не должны заводить , если нет заявления .....
Полностью соглашаюсь с коллегами, что необходимо обратиться к опытному адвокату очно, необходимо разбираться очень конкретно со всеми обстоятельствами дела, удалённо в вашем деле помочь будет трудно.

статья 286 УК РФ относится к преступлениям публичного обвинения, то есть возбуждение уголовного дела не требует волеизъявление потерпевшей стороны, и будет возбуждено безусловно и направлено в суд, если обвинительное заключение утвердит прокурор, а так как ст.286 УК РФ относится к категории тяжких преступлений прекращению в связи с примирением сторон не подлежит. Суд может учесть только заявление о примирение как смягчающее вину обстоятельство, если при этом виновный загладил причиненный вред полностью в виде возмещения морального вреда, обеспечил возмещение затрат на лечение потерпевшего.

Вывод, если будет установлено, что потерпевший лжет, пытаясь из какой-либо личной заинтересованности препятствовать расследованию, а напротив следствием будут установлены иные доказательства, те же трое упомнятуых свидетеля, плюс экспертизы, показания свидетелей на очных ставках с виновным и потерпевшим, иные возможные доказательства виновный будет осужден, еще и ко всему потерпевший когда его припрут за дачу ложных показаний сболтнет, что его заставили и укажет на виновного будет еще и ст.309 УК РФ плюс к к 286 УК РФ. Нужен просто хороший защитник, я бы сказал очень хороший, прежде чем делать необдуманные шаги.