Могу ли я расторгнуть договор в связи с истечением 20 дней на экспертизу?

Здравствуйте. 02.10.16 был куплен смартфон в связной,12.10.16 я написала претензию на возврат денег.т к он перезагружался,продавец составил все документы как на обмен,я не заметила и подписала,тел был отправлен на экспертизу.В приложении, было указано максимальное количество проведения экспертизы 20 дней.На 21 день сегодня т.е я написала претензию на расторжение договора в связи с тем что 20 дней истекли,они ее приняли.Каковы мои шансы ,связной говорит что экспертиза уже проведена,аппарат исправен просто транспортировка не входит в эти 20 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте, Тома!

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" магазин обязан удовлетворить Вашу претензию в течение 10 дней с момента получения. Если в этот срок самртфон Вам не вернут с экспертизы, либо не возвратят деньги за него, то Вы вправе уже на 11 день подавать на магазин в суд и требовать не только возмещения стоимости телефона, но и морального вреда и процентов за каждый день просрочки.