Отказ от покупки в интернет-магазине: поступают звонки и угрожающие смс

Добрый день! Сделала заказ в одном из интернет магазинов, пришла посылка наложенным платежом на почту, забирать ее не могу т.к. изменились финансовые условия, да и просто передумала. Поступают звонки и угрожающие смс что свои обязательства по договору купли продажи они выполнили а я нет, поэтому свои права будут отстаивать в суде. Чем реально мне это грозит? Как правильно вести себя с ними? Какая-то статья закона есть которая защищает и меня?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителя»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Для отказа Вам необходимо явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки ссылаясь на

Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

Адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.