Имею ли право вернуть товар в DNS?

Купил товар в магазине DNS за 2000р, (охлаждающая подставка). Но через время понял что она мне не нужна. Имею ли я право вернуть ее в магазин, если с ней все в порядке, на месте чек, товарный вид и прочее?
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Однако, существуют условия, соблюдение которых обязательно при обмене товара надлежащего качества, а именно:

  • Товар не был в употреблении;
  • Сохранены его товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
  • Имеется товарный чек или кассовый чек (иной документ, подтверждающий оплату товара). Необходимо заметить, что отсутствие товарного или кассового чека не лишает возможности покупателя ссылаться на свидетельские показания.

Из этого следует: берете товар, свой паспорт, чек ( если есть), идете в магазин, пишите заявление и сдаете товар. Причина — не подошел, не та расцветка, не важно. Главное — срок, т.е. 14 дней. Если 14 дней не прошли — сдадите.

Удачи вам!

__________________

Буду признателен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru