Друг не возвращает долг, ездит на машине которая оформлена на меня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Год назад мой знакомый попросил переоформить свой автомобиль на меня, так как он купил его в кредит, и не платил его, боялся, что автомобиль заберут. В итоге переоформили, по договору купли-продажи, он занял у меня деньги на переоформление и страховку, машина то есть оформлена на меня, ездит он и вписан в страховку он. Вскоре он пропал, возврата долга нет, штрафы идут на меня, подскажите, что мне делать.
Ответы юристов

Елена, в вашем случае, обратитесь в страховую с заялением об исключении Вашего друга из страховки, подайте машину в угон.

Вопрос, каким образом были заняты деньги? только на словах?