Подтопили соседей в ванной комнате. Боимся большой суммы оценки

Вчера у стиральной машинки сорвался шланг слива воды и вода попала к соседям по трубе отопления в полу (там есть небольшое отверстие вокруг трубы после капремонта). У соседей промочило линолеум и от загнулся. Однако хозяйка квартиры полна решимости привлечь нас к ответственности посредством оценщиков ук, мол вот они вам сейчас насчитают ущерба- будете платить. Еще раз оговорюсь, что ущерб минимальный, потому как воды было не очень много и она стекала по трубе. Как избежать суммы несоразмерной фактическому ущербу? Как себя вести в этой ситуации
Ответы юристов

В таких случаях составляется акт о залитии совместно с представителями управляющей компании,обслуживающей многокварирный дом, собственника - потерпевшей квартиры и собственника , по чьей вине произошло залитие. При совместном составлении акта Вы решите вопрос о сумме причиненного ущерба. В вашем случае сумма ущерба будет равна рыночной стоимости ленолиума и работ по его замене. В любом случае нужно добиться составления акта о залитии квартиры, в случае судебного разбирательства он сыграет решающую роль.