Возбуждение исполнительного производства - могут ли закрыть дело?

Пришло постановление о возбуждении уголовного производства. Сумма 74000. Официально работаю на минималке. Плачу основной кредит этому же банку в размере 11000 мес. Не замужем. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли пристава пойти на то чтобы я в мес. Отдавала по 1-2 тыс. Или на закрытие дела? При условии что я прийду к ним добровольно?
Ответы юристов
Здравствуйте! Судебные приставы будут принудительно удерживать с ваших доходов не более 50%, вы вправе обратится в суд и получить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда (в суде подтвердите вашу заработную плату, кредитные обязательства и т.д.) – возможно суд пойдет вам навстречу. Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте,

Приставы - это не добрые люди, входящие в Ваше положение. Это должностные лица, занимающиеся принудительным взысканием долга. Фактически те же коллекторы, только узаконенные.

В Вашем случае надо обращаться не к ним, а в суд, вынесший решение, где попросить о предоставлении рассрочки погашения долга, как лицу, воспитывающему в одиночку несовершеннолетнего ребенка, а также в связи со сложной жизненной ситуацией в связи с этисм долгом.

Более того, при обращении в суд нужно подать ходатайство о приостановлении на вермя рассмотрения дела исполнительного производства.

Если нужна помощь в составлении таких документов, то обращайтесь ко мне здесь на сайте дополнительно.

Добрый день.

Судебные приставы исполняют судебное решение,поэтому они не могут уменьшить с вас присужденную вам сумму. Судебные пристава направят постановление на вашу официальную работу о взыскание с вас 50 % заработка.

А вы, в свою очередь, напишите заявление в суд, вынесшее решение, о рассрочке или отсрочке исполнения обязательств с приложением доказательств ( справка с места работы и т.д.).

Есть возможность что приставы будут удерживать с вас 1-2 тыс.рублей, так как постановление о взыскании с зарплаты согласно фз об исполнительном производстве до 50 процентов, принесите приставу копии квитанций об оплате коммуналки, кредитный договор по которому вы платите ежемесячные платежи, справку о составе семьи, справку о сумме вашей зарплаты