Продажа земельного участка юр. лицом физ. лицу

Добрый день. Скажите пожалуйста: каким образом юр лицо может продать земельный участок ,находящийся у него в собственности ,физ лицу? Это офрмляется простым договорм купли-продажи земельного участка,так? Каков вообще порядок совершения подобной сделки ?какаие налоги и кто из контр агентов должен заплатить за сделку ? Каким образов будут производиться денежные расчеты :наличными или безналичными?спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый вечер. Юр. лицо может продать недвижимость, кот. находится на балансе юр. лица как физическим лицам, так и юридическим. Для этого от юр. лица (продавца) потребуется ряд документов (устав, ЕГРЮЛ, решение о продаже, решение о крупной/некрупной сделке, подтверждение полномочий того, кто будет выступать от юр. лица и пр.) Договор купли-продажи обычный. Налоги оплачивате Вы, это зависит от Вашей системы налогообложения. По поводу сиситемы взаиморасчетов - тоже по договоренности. И конечно, нужно обратиться к специалистам).