Запрет на въезд - где и как узнать причину?

Гражданину Молдовии на таможне отказали во въезде без указания причин. Протокол не составили. Где и как можно узнать причину отказа. Временная регистрация была в Москве.
Ответы юристов

Здравствуйте. Основания отказа в выезде и во въезде на территорию другого государства могут быть различные и мотивированы законодательством обоих государств. Гражданин, получивший такой отказ, вправе потребовать от таможни официального разъяснения причины.