Приобретение гражданства по браку, есть общий ребенок

Добрый день! Являюсь гражданином Молдовы, супруга гражданка РФ, в браке с апреля 2010г. Имеется общий ребенок. Как возможно получить в данной ситуации гражданство РФ, какова процедура, сроки. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае действует упрощенный порядок получения гражданства, поскольку Вы состоите в браке с гражданкой РФ.

Для получения паспорта гражданина РФ Вам необходимо обратится в Управление Федеральной миграционной службы по Вашему району.

Уважаемый пользователь!

Для вступления в гражданство РФ в упрощенном порядке необходимо соблюдение некоторых условий. Таких как наличие гражданства СССР (до 1991 года), наличие гражданства стран бывших членов СССР при условий получения среднего профессионального или высшего образования в учебных заведениях РФ и т.п. Уточните, являлись ли Вы гражданином советского союза, имеется ли документ о получении образования в России?

Просто пройдите в ФМС по месту жительства.

Обратитесь в миграционную службу вашего района, там вам более подробно объяснят порядок, но по всей видимости из описанной вами ситуации, вы имеете право получить гражданство в упрощённом порядке.