Покупка готового бизнеса-парикмахерская

Добрый день!

Хотим купить уже работающий салон красоты, помещение в аренде, предыдущий владелец салона предлагает подписать договор субаренды на 11 месяцев. Как нам прописать в договоре,чтобы договор был с пролонгацией,если конечно все условия договора будут соблюдаться?

Если мы покупаем оборудование у ИП, открываем сооответственно свое ИП, СЭС и Пожарное разрешение надо заново получать?Какие сроки это занимает в среднем?
Ответы юристов

Для начала Вам необходимо выяснить, правомочен ли вообще арендатор сдавать арендованное помещение в субаренду самостоятельно или для заключения договора субаренды необходимо согласие собственника помещения (арендодателя). Пролонгация договора субаренды возможна только в пределах срока основного договора аренды, при условии, конечно, если это будет прописано сторонами в договоре субаренды. Также по общему правилу, если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет и прекращение договора субаренды... В любом случае, прежде чем заключать договор субаренды на каких -либо условиях, Вам необходимо сначала ознакомиться с действующим договором аренды в редакции всех дополнительных соглашений, если таковые имеются...