ОКВЭД не соответствует деятельности ИП

Добрый день!Работаю как ИП.Совершил сделку по продаже светильников и их монтажу.Д еятельность не соответствует ОКВЭД.Как поступить в этой ситуации?И чем это грозит?
Ответы юристов

Если сделка в правовом поле, но нет ОКВЭД, скорее всего Вам доначислят налоги. (не возьмут в расчёт сделку). Теряете право на налогоовые вычеты.

Здравствуйте.Подавайте заявление в ИФНС Р14001 для внесения сведений о деятельности,

Предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП РФ

ст.14.25 КоАП

6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -

влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

По быстрее подавайте заявлении ,пока Вас не проверили и не составили протокол об АП

С Уважением