Порядок общения с ребенком: портят здоровье ребенку

Здравствуйте! Ребенок 4 года, рожден в браке, бывший муж умер год назад. В апреле был суд б. свекру и свекрови присудили встречи понед, пят с 17.30 до 20.30 и второе, четвертое воскресенье с 10 до 19.00. На суде они уверяли что с ребенком не виделись (хотя есть фото, свид показания), я не могла доказывать обратное. Был шантаж со стороны свекрови и свекра расписка на 250 тысяч (я не подавала на алименты, дед давал за сына 20 мес по 5000) т требование отказа от наследства. Я свою часть выполнила - не приняла часть квартиры их умершего сына, но по глупости приняла часть его пенсионных накоплений (они где-то перечислены быть должны на ребенка). Со своей стороны я решение суда исполняю, они же приводят ребенка с мокрыми ногами, замершего, на полчаса, час позже. Ничего сделать нельзя? Фиксировать в журнале свекр отказывается. Соседей по первости дергала чтоб посмотрели ноги-руки, стыдно уже. Ребенок с сентября по ноябрь 4 раза на больничном. Последний месяц с острым гастритом - дед его кормил 2 мес картошкой фри. Неужели ничего сделать нельзя?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой содействовать в решении данной проблемы, со всеми доказательствами, по факту болезни ребенка, мокрых ног и т.д. приложив копию решения суда и графика. Дело в том, что и исполнение решения суда по порядку общения с ребенком родственников не должно идти вразрез здоровью ребенка и затрагивать его интересы. Если такое поведение родственников продолжится, то можно подать в суд и пересмотреть порядок и форму общения с ребенком.