Украина

Как оформить наследство в Крыму?

Здравствуйте, недвижемое имущество - дача находиться в Крыму (на момент смерти собственника Украина), собственнык (умер в 2013 и был прописан по г.Киев, Украина). Открыли дело о наследстве по прописке в Укр. для получения Укр. документов, но стал вопрос в присвоении кадастрового номера земельному участку....получили в в 2015г. в Крыму РФ кадастровый номер земельного участка - но нотариуса укр. не устраивает такой кадастровый номер и максимум что может сделать это закрыть дело о наследствии. Какой дальше алгоритм действий?? к кому и куда обращаться по наследству.
Ответы юристов

Собираете все имеющиеся документы, закрываете дело и в Российский суд. В основании иска пишите, что наследство было открыто, но прекращено нотариусом в связи с несовпадением кад.номеров. Суд с большой долей вероятности удовлетворит Ваш иск. Кроме того, по законам РФ заявление должно быть подано по месту нахождения имущества.