Как оформить инвалидность?

Два года назад я узнала что у моего ребёнка одна почка(ему было4), 10 месяцев назад родила ещё одного ребёнка с одной почкой. Диагнозы разные. Как мнеоформить инвалидность?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала процедуры оформления инвалидности нужно получить заключение медико-социальной экспертизы или МСЭ. Чтобы получить данное заключение нужно пройти определенных врачей, перечень которых зависит от вида болезни. Врачей необходимо пройти в определенные сроки, которые тоже нормируются видом заболевания. Также необходимо сдать некоторые анализы: общие анализы крови и мочи. Следует помнить, что сначала нужно получить соответствующее направление на МСЭ, которое выдается специалистом (педиатром). Его можно получить по месту жительства в медицинском учреждении или учреждении социальной защиты. Для этого нужно, чтобы родители/опекуны подошли с соответствующим обращением. Наиболее часто направление на прохождение комиссии выдают именно медицинские учреждения, в котором происходило медицинское обследование ребенка. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В