Положена ли льгота для проезда до места учебы и назад?

Я студент моск. вуза, постоянно проживаю в Сибири. Есть ли льгота, по которой раз в год мне должны компенсировать проезд на жд транспорте до места учебы и назад? Заранее благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте, Алиса. Да, в соответствии со статьёй 173 Трудового кодекса РФ работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Алиса, так сразу не ответить, подскажите какая форма обучения у Вас, работаете ли Вы?