Начисление, задержка, и невыплата зарплаты: консультация онлайн бесплатно

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Помощь юриста в сфере трудовых отношений может понадобится в различных ситуациях, особенно это касается тех случаев, когда спор между работником и работодателем имеет финансовую подоплеку, т.е. когда конфликт возник по поводу заработной платы. Чаще всего, убытки терпит работник, но иногда бывает и наоборот, например в случае счетной ошибки. И если на стороне работодателя, как правило, выступает штатный юрист, то сотрудникам приходится искать специалиста на стороне.

Чаще всего споры возникают:

  1. При начислении заработной платы, когда работодатель и работник расходятся во мнении о том как должно рассчитываться вознаграждение сотрудника. К примеру, работнику могут намеренно занижать зарплату, вычитать какие-то штрафы, отказывать в выдаче премии, и так далее. Во всех этих случаях может помочь грамотный юрист, который сумеет аргументированно отстоять позицию своего клиента.
  2. При задержке зарплаты помощь юриста также будет весьма кстати. Грамотный специалист сумеет подсказать какие существуют законные способы надавить на работодателя, с тем, чтобы он оперативнее производил расчеты с сотрудниками.
  3. А вот при невыплате заработной платы без юриста и вовсе обойтись практически невозможно, так как здесь необходимо обращаться с иском в суд. Подобные дела лучше доверять профессионалам, которые уже имеют за плечами приличный опыт судебных тяжб.

Помните, что обращаясь за консультацией к юристу, необходимо выбрать того специалиста, который сосредоточен именно на трудовых спорах, в противном случае не исключен вариант, когда придется судится еще и с нерадивым специалистом по праву. Чтобы такого не произошло, рекомендуем начать решение проблемы с того, чтобы задать вопрос юристам онлайн на нашем сайте.


Представляю собственные интересы
10.11.2012
09:07:39
Имеют ли совместители такие же права в плане обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру? (не выплачивают ЗП)
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
09.11.2012
12:42:25
Работодатель систематически задерживает ЗП - что можно сделать?
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
06.11.2012
13:46:06
Какие нормы права регулируют принцип — равная оплата за равный труд?
Подробнее
Ответов: 4

Аноним
Представляю интересы другого гражданина
04.11.2012
13:34:05
Реально ли выиграть судебное дело о невыплате заработной платы если не было трудового договора?
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
01.11.2012
15:07:52
Предприятие полгода не платит зарплату - куда жаловаться?
Подробнее
Ответов: 6
Аноним
Представляю собственные интересы
31.10.2012
19:01:18
Сокращение зарплаты во время беременности
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
30.10.2012
21:33:09
Не выплачивают зарплату 3 месяца - могу ли подать в суд?
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
29.10.2012
13:08:30
частичная невыплата зарплаты районного коэффициента и северной надбавки
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
27.10.2012
18:45:16
Есть ли возможность заставить работодателя выплатить заслуженные деньги?
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
27.10.2012
15:13:19
Правильность расчета зарплаты - кто может заставить работодателя сделать перерасчет?
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
25.10.2012
11:18:45
Доплаты за стаж работы в особых условиях
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
23.10.2012
13:44:00
Не выплачивают зарплату уже 2 месяца (и официальную и серую)
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
23.10.2012
12:11:20
Задержка заработной платы (не выплачивают с июня 2012)
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
15.10.2012
23:07:58
Не платят зарплату и не могут даже официально трудоустроить
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
14.10.2012
15:51:12
Не оплаченная работа тайным покупателем
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
14.10.2012
00:41:49
выплачивают з/пл меньше оклада и меньше МРОТ
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
13.10.2012
18:22:12
Не выплачивают заработную плату после увольнения так как якобы сломал автомобиль
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
08.10.2012
21:43:18
законно ли удержание 25% от суммы заработной платы за нарушение норм техники безопасности?
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
08.10.2012
17:12:49
Работал в магазине грузчиком, директор магазина расчет до сих пор не выплатил.
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
26.09.2012
22:14:22
Поехала работать на север, зарплату не платят и заставляют отработать 2 недели
Подробнее
Ответов: 4
Страницы: 1   ... 85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96