Второй декретный отпуск и сокращение

Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе: на данный момент нахожусь

в декретном отпуске ребёнку 1 год и 2 мес, организация где я работаю это банк и два месяца назад у банка отозвали лицензию, нам объяснили, что, пока ребёнку не исполнится 1,5 года, нам будут выплачивать декретные и только потом сократят. Планируем второго ребёнка каким образом я буду уходить в декрет? Какие возможны варианты? Какие наиболее выгодны для меня?
Ответы юристов

Добрый день!

В случае сокращения, пособие по беременности и родам застрахованной женщине будет выплачивать ФСС для этого необходимо предоставить листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией, справку о заработной плате из которого должно быть исчислено пособие и подтверждающие страховой стаж. Выплачивать вам будет Фонд социального страхования. К сожалению, в случае сокращения трудовой договор с беременной женщиной может быть прекращен по данному основанию. Так же вы должны получить выплаты по сокращению. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru