Алименты с ИП - в твёрдом или процентном соотношении?

Не состояли в браке, ребёнок 1 г 7 мес. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" прочерк, но делали экспертизу ДНК. У отца в паспорте ребенок не записан.

Отец владеет ИП и ООО. Добровольно выплачивать алименты не желает. Может оформиться в свою же фирму директором и поставить з/п минимум. Как в таком случае подать на алименты? Могу подать на содержание ребёнка и себя?

Будут считать относительно з/п, или из дохода? Как лучше подать в таком случае - в твёрдом или процентном соотношении?

И можно обойти признание отцовства, чтоб не приходилось брать разрешение на выезд из страны?
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, имеете право обратиться в суд с указанными в вопросе требованиями. Взыскание алиментов - твердая сумма или проценты - ваше решение. Если проценты, то со всех видов дохода.В Однако все это возможно только в случае установления отцовства, без него - никак. Устанавливать отцовство - это ваше право. Решитесь - указывайте все ваши требования в одном иске: установление отцовства, взыскание алиментов и расходов.В Желаю удачи! Если возникли вопросы – обращайтесь, в том числе, на мой электронный адрес.
Буду очень благодарна за ваш положительный отзыв на мой ответ.В В
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В