Налог за индивидуальное предпринимательство

Добрый день. Собираюсь открыть ип, подскажите какие налоги я должен буду платить?
Ответы юристов

Добрый день. В Пенсионный фонд за весь 2017 год -27990 рублей. В налоговую-в зависимости от выбранного Вами режима налогообложения.

Добрый день!
Начну с того, что ИП - это не юридическое лицо, а обычное физическое, но с правом вести предпринимательскую деятельность (индивидуальный предприниматель).

Внимание: С 2017 года сбор и учёт страховых взносов передаётся ФНС.

Налоги ИП зависят от выбранного им режима налогообложения. В зависимости от этого он может платить один налог раз в год или совершать налоговые отчисления по нескольким направлениям ежеквартально.

На сегодняшний день индивидуальный предприниматель, как правило, самостоятельно выбирает удобный вид налогообложения, так что какие налоги платит ИП, чаще всего решает он сам.

Большинством применяются специальные налоговые режимы, которые предусматривают упрощенный порядок ведения бухгалтерской документации, меньший объем налоговой отчетности, а так же минимальное количество платежей.

Возможность применения того или иного специального режима зависит от вида деятельности индивидуального предпринимателя, а также объемов выручки, количества наемных сотрудников. Кроме того, законодательство не запрещает ИП применять и общий режим налогообложения, а в некоторых случаях он обязан использовать только его.

Таким образом, чтобы определить, сколько налогов платит ИП, стоит рассмотреть каждый из налоговых режимов более детально.

При этом поясняю: при упрощенной системе налогообложения вместо трех налогов индивидуальному предпринимателю нужно платить всего один -В  ЕДИНЫЙ НАЛОГ.

Если остались или возникли дополнительные вопросы – обращайтесь.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru