Налоговый вычет: налоговая не принимает документы

Добрый день! В феврале 2014 г. я купила комнату в общежитии. В договоре купли-продажи есть фраза что деньги переданы продавцу в момент подписания договора. Сейчас хочу подать документы на налоговый вычет, а налоговая не принимает документы, ссылаясь на то, что нужна расписка о передаче денег. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день!

Если вы зарегистрировали договор купли-продажи в Росреестре и имеете на руках свидельство о праве собственности или выписку по правам на объект недвижимости, кроме вышеуказанного документа необходимо предоставить платежные документы оформленные в установленном порядке и подтверждающие произведенные расходы налогоплательщиком (квитанции, чеки, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, расписки). Таким образом, требования налогового органа правомерны. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru