Возврат налога за квартиру

Добрый вечер. В 2014 году купила квартиру. В 2016 получила в наследство долю квартиры и в этом же году ее продала. После продажи подала 3-НДФЛ на продажу и заплатила НДФЛ с полученного дохода за минусом 500 тыс вычета на долю. Сейчас я хочу подать 3-НДФЛ на возврат налога за 2016. Вопрос в следующем: могу ли я указать как доход сумму от продажи квартиры и соответственно вернуть уплаченный налог?
Налоговые вопросы | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина,

Да, Вы вполне можете претендовать на вычет за приобретение жилья в 2014 году, Тем более, с момента этой сделки еще не прошло 3 лет.