Как сдать квартиру в аренду и не платить налоги?

Подскажите, пожалуйста. Как сдать квартиру в аренду и не платить налоги. Поможет ли в этом случае договор безвозмездного пользования.
Ответы юристов

Здравствуйте. Никак. Риск быть пойманным как неплательщик налога всегда остаётся.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Сдавать квартиру можно, используя данный договор. Но , Вы должны понимать, что данный договор является притворной сделкой (ст. 170 ГК РФ), поэтому в случае необходимости арендатор сможет в судебном порядке доказать недействительность Вашей сделки, и в таком случае Вам придется нести ответственность в соответствии с законом, включая обязанность по выплате налогов. Кроме того, налоговые органы знаимаются вычислением таких арендодателей, но все-таки без заявления арендатора предъявить что-либо Вам сложно.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Ни как, только на свой страх и риск

Здравствуйте.

Договор безвозмездного пользования - "палка о двух концах". С одной стороны его можно предъявить по требованию, с другой- если арендатор не будет платить арендную плату, вы не сможете ее взыскать.

Здравствуйте! Заключите договор найма жилого помещения на срок не более года ( 11 мес )Если соглашение на аренду илинайм оформляется на срок менее 12 месяцев, то его не нужно регистрироватьв НИ.А так как налоговый период составляет 1год (12 месяцев), то формально эта прибыль не учитывается. Так жеможно снизить арендную плату формально и указать в договоре, а фактически получать как договорились устно. Налго будет исчисляться из суммы указаннойв договоре. Во всех случаях за неуплату налогов установлена ответственность поэтому эта деятельность на Ваш страх и риск.