Налог на транспорт владельцем которого никогда не являлся

Добрый день. Муж получил квитанцию от налоговой службы за транспорт квадроцикл, владельцем которого он не является и никогда не являлся. Как поступить в данном случае?
Ответы юристов

Добрый вечер! В первую очередь обратиться в налоговую. Если там не смогут помочь, окажется, что это не ошибка, то обратитесь в ГИБДД, возьмите там справку, подтверждающую, что у Вас нет в собственности такого транспортного средства, а уже потом заново обращайтесь в налоговую.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Если придется обращаться в ГИБДД за справкой, то Вам необходимо сделать копию этой справки, работник налоговой инспекции должен на копии сделать отметку о принятии. Бывают случаи утери, как тогда докажете, что справку подавали.