Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязаны ли сделать освещение улицы в деревне?

Подскажите пожалуйста, обязаны ли нам в сельсовете сделать уличное освещение в сельской местности, в деревне? Проживаем с двумя несовершеннолетними детьми. Ни одного фонаря не установлено. Куда можно обратиться, и на каком основании они должны это сделать?! Заранее спасибо.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Напишите обращение у сельсовет (местную администрацию) по поводу установки освещения по улице. Вам обязаны дать письменный ответ. А там будет ясно, что делать дальше.
()

Доброго времени суток!

Анна, организация уличного освещения входит в компетенцию органов местного самоуправления городского / сельского поселения в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Советую вам начать с обращения в местную администрацию, далее, (в зависимости от решения местной администрации) в надзирающий орган, в прокуратуру Вашего района.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_____________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.

()
Добрый день Анна! В соответствии с федеральным законом от 06.10.2013 года номер 131 об организации деятельности органов местного самоуправления в статье 14 пункте 19 на органы местного самоуправления возлагается обязанность по обеспечению благоустройства населенного пункта, в том числе работа по освещению улиц. Напишите обращение в местную администрацию. Буду благодарна за отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: