Взыскание алиментов на содержание жены (муж отказывается обеспечивать меня)

Здравствуйте,

Я состою в официальном браке и воспитываю ребёнка девяти месяцев. Мой муж отказывается обеспечивать меня материально. Подскажите, какие документы нужно предоставить в суд, чтобы подать на алименты на содержание жены?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить - а на содержание ребёнка супруг выделяет денежные средства? Он работает или служит гденибудь? Вы проживаете совместно с ним?Вы можете через суд взыскать алименты.

Здравствуйте!!! Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов. К иску приложите: Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, справку из бухгалтерии где трудится Ваш супруг, если справку взять справку не представится возможным, то попросите суд сделать запрос по месту работы Вашего мужа. Если Ваш муж не работает или имеет не постоянную работу тогда можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Более подробно могу ответить в личку. Пишите на эл. почту tolian_man@meil.ru Буду признателен за оценку и озыв.